testТрудности расселения | Агентство недвижимости "НОВЫЙ ГОРОД"
На главную страницу

Трудности расселения

Светлана Сергеевна Галкина со своим мужем и сыном жила в роскошном доходном доме XIX века на Кузнецком Мосту. В семикомнатной квартире общей площадью 231 кв. м, с четырехметровыми потолками. Помимо них здесь жили еще пять семей. Отношения между ними в последние годы лишь ухудшались. 

  Два года назад жильцы коммуналки комнаты свои приватизировали и договорились разменяться. Но с риелторами вышла проблема: одни предлагали взамен деньги без гарантий на другое жилье, другие подбирали комнаты за пределами МКАД, третьи вообще не брались. Галкиным не везло больше всех. Сначала им предлагали жилье в полуразрушенном доме с пепелищем от костра посреди комнаты, потом маклеры потеряли все их документы. Новостройки Москвы и Подмосковья ВЫБИРАЙ Самые выгодные предложения от застройщиков Соседи ополчились: из-за галкинских капризов все остались без квартир! В отчаянии Светлана Сергеевна обратилась в агентство недвижимости «Новый город».

  – Мы начали с того, что с каждым индивидуально определились, кто на что может претендовать, – рассказывает менеджер отдела продаж агентства Наталья Ракова. – Доли в квартире у всех разные.

  Начались поиски покупателя на коммуналку. Бывший доходный дом оказался не просто элитным жильем в центре столицы. В отличие от других зданий тех времен в нем кирпичные, а не деревянные перекрытия, и даже мрамор в отделке сохранился. Стоимость квартиры составила 620 000 долл.

  Когда покупатель объявился, стали подыскивать отдельное жилье для владельцев всех комнат. Поскольку граждан оказалось слишком много, а времени мало, решили действовать по редко применяемой технологии выкупа альтернатив. То есть покупатель старинной квартиры приобрел в собственность все шесть найденных площадей, а затем обменял их на долю каждого жильца.

  Семья Светланы Галкиной уезжать из центра не пожелала. За 91 000 долл. они купили «двушку» на Лубянке, в 16-этажном доме. Сереже Галкину не пришлось менять школу, из новой квартиры добираться до нее даже удобнее.

"Большой город" 27.08.2004

Денис Гущин

 

Продажа квартир
Дома, дачи, участки
Трудоустройство
Это интересно
Пресса
Задать вопрос
На главную страницу
   
 
Copyright © 1997-2017 "Новый Город", Все права защищены