testНезависимое бюро ипотечного кредитования запустит по всей стране партнерскую программу | Агентство недвижимости "НОВЫЙ ГОРОД"
На главную страницу

Независимое бюро ипотечного кредитования запустит по всей стране партнерскую программу

С начала будущего года Независимое бюро ипотечного кредитования (НБИК), созданное одним из акционеров «Вимм-Билль-Данна» Михаилом Дубининым и главой международной финансовой корпорации Brunswick Capital Кристофером Маккензи, намерено запустить по всей стране партнерскую программу. В бюро считают, что это позволит укрепить позиции в регионах.

Как рассказал изданию директор по региональному развитию НБИК Павел Воличенко, в региональной партнерской программе могут принять участие как юридические, так и физические лица. «Вначале бюро предоставляет своим партнерам комплект материалов, с помощью которого возможно создать эффективно работающий бизнес по ипотечному брокериджу. Кроме того, наше бюро помогает отработать механизмы взаимодействия со всеми участниками процесса  от кредиторов, заемщиков, риэлтеров до застройщиков, страховщиков и оценщиков», - говорит Воличенко.

По его словам, участники программы смогут получить ряд преференций. Например, они вправе воспользоваться специальными ипотечными программами, разрабатываемыми банками, и рассчитывать на эксклюзивные скидки по процентным ставкам. Кроме того, участники программы могут получать от риэлтеров комиссию за привлеченных клиентов, а от застройщиков  общие проекты по кредитованию строящейся недвижимости. За счет большого количества привлекаемых клиентов ипотечные брокеры могут рассчитывать на снижение стоимости услуг страховых и оценочных компаний, а также получать от них комиссию.

«Предлагаемая нами программа может стать альтернативой франчайзингу»,- убежден Воличенко. По его словам, стоимость «входного билета» в проект составит 57 тыс. руб. В отличие от франшизы участники программы сохраняют полную юридическую и финансовую независимость. «Наше бюро не контролирует финансовую и бухгалтерскую деятельность своих партнеров и не претендует на участие в прибыли», - добавил директор по региональному развитию НБИК.

По информации издания, сейчас бюро ведет активные переговоры с потенциальными участниками в регионах. Так, воспользоваться продуктом НБИК планируют омская компания «Солнечный город'BB», специализирующаяся на инвестициях в коммерческую недвижимость, и новосибирский девелопер «Метаприбор». По словам Павла Воличенко, помимо Сибири первые проекты по региональному сотрудничеству, возможно, стартуют в Самаре, Саратове, Липецке, Краснодаре, Ставрополе и других городах.

Вице-президент банка DeltaCredit Алла Цытович считает планы НБИК амбициозными. «Такую программу логично запускать при наличии кадрового и финансового ресурсов. Кроме того, в регионах НБИК придется столкнуться с неприятием новой программы», - считает банкир. «После того как франчайзинговые программы на рынке жилой недвижимости не принесли желаемых результатов, участники рынка ищут альтернативные возможности региональной экспансии», - констатирует заместитель гендиректора агентства недвижимости «Новый город» Наталья Ветлугина. По ее мнению, при сложившейся ценовой конъюнктуре на жилую недвижимость и при высоких процентных ставках на ипотечные кредиты программа НБИК едва ли станет массовой.

"Бизнес" 13.12.2006

 

Продажа квартир
Дома, дачи, участки
Трудоустройство
Это интересно
Пресса
Задать вопрос
На главную страницу
   
 
Copyright © 1997-2017 "Новый Город", Все права защищены