testНовости рынка | Агентство недвижимости "НОВЫЙ ГОРОД"
На главную страницу

Новости рынка


Участились случаи отказа продавцов загородных домов от сделки, - АН "Новый город"

17 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ Продавцы загородных домов Подмосковья отказываются от сделки в 30% случаев от числа переговоров по потенциальной сделке, заявил "Интерфаксу" руководитель отдела загородной недвижимости компании "Новый город" Владимир Лебедев.

Он отметил, что еще несколько месяцев назад этот показатель составлял 10%.

В.Лебедев добавил, что широкое распространение это явление получило с конца весны. "Владельцы элитных коттеджей вначале действительно пытаются продать их, тратя на это многие месяцы, а иногда и год, - говорит он.  А когда риэлторы находят им покупателя - отказываются от продажи".

По мнению В.Лебедева, это объясняется текущей экономической ситуацией, в первую очередь курсом доллара. Иногда люди говорят, что у них есть знакомые высокопоставленные чиновники, которые сказали, что доллар резко упадет и через неделю будет стоить 16 рублей, - отмечает эксперт.  Такие продавцы либо отказываются от сделок, либо завышают цену сразу в два раза".

Еще одной причиной является рост цен на московском рынке квартир. "Многие владельцы коттеджей продают недвижимость для того, чтобы решить свои жилищные проблемы в Москве, - говорит В.Лебедев. Но цены в столице увеличиваются, а загородная недвижимость такими темпами не растет получается, что на деньги от продажи своего дома эти люди не смогут купить ничего интересного. А значит, и продавать коттедж для них смысла нет".

"Interfax"17 августа 2006

Продажа квартир
Дома, дачи, участки
Трудоустройство
Это интересно
Пресса
Задать вопрос
На главную страницу
   
 
Copyright © 1997-2017 "Новый Город", Все права защищены