testЮридический статус квартиры становится одним из главных факторов ценообразования | Агентство недвижимости "НОВЫЙ ГОРОД"
На главную страницу

Юридический статус квартиры становится одним из главных факторов ценообразования


Юридический статус квартиры становится одним из главных факторов ценообразования. Как говорит Александр Гениевский, зам. генерального директора компании "Новый город", цены на две абсолютно одинаковые по техническим характеристикам квартиры могут отличаться на 10, даже на 15% - если одна из них коммунальная, для расселения которой потребуется 2-3 квартиры, а другая свободна юридически и физически. При этом свободные объекты, даже выставленные на продажу дороже, продаются в 4-5 раз быстрее аналогичных несвободных.

Ситуация ажиотажного спроса на рынке повторяет конец 2003 года, когда цены росли столь же стремительно, отмечают в пресс-службе компании "Новый город". Покупатели с деньгами, наученные горьким опытом, знают, что если свяжешься с квартирой, требующей альтернативы, сделка может сорваться. Аванс вернут, но ты потеряешь время, а цены за это время еще увеличатся. Поэтому при выборе - купить на 10 кв. м меньше, но быстро и сейчас, или ждать лучшую квартиру с альтернативой - многие покупатели решают в пользу первого варианта.


RussianRealty 09.12.2005 
 

Продажа квартир
Дома, дачи, участки
Трудоустройство
Это интересно
Пресса
Задать вопрос
На главную страницу
   
 
Copyright © 1997-2017 "Новый Город", Все права защищены