testРезко возросло число жителей, желающих расселиться из коммунальных квартир | Агентство недвижимости "НОВЫЙ ГОРОД"
На главную страницу

Резко возросло число жителей, желающих расселиться из коммунальных квартир

Резко возросло число жителей, желающих расселиться  из коммунальных квартир. Как сообщили Appartment.ru в компании «Новый город», такое мнение высказал заместитель генерального директора компании Александр Гениевский.

По мнению эксперта, можно говорить о «второй волне» расселения, число таких клиентов возросло в январе-марте по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 60%. Эксперты компании объясняют это тем, что согласно новому Жилищному кодексу все жилье, предоставляемое государством, теперь не подлежит приватизации.

«Люди поняли, что разъезжаться из коммуналки разумнее коммерческим способом – в этом случае они получают квартиру, принадлежащую им на праве собственности; такое имущество впоследствии можно продать, подарить, завещать и т.д.», - отмечает Александр Гениевский.

По словам риэлтора, в данный момент ситуация на рынке благоприятствует расселению. В условиях быстрого роста цен и сумасшедшего спроса, существовавших до апреля-мая прошлого года, «связать цепочку» по продаже одной большой квартиры и покупке 3-4 маленьких было практически невозможно: хорошие 1-2-комнатные квартиры в спальных районах уходили буквально за несколько дней.

«Их хозяева часто отказывались иметь дело с расселяемые коммуналками, предпочитая поискать покупателей с живыми деньгами. Сейчас рынок значительно спокойнее, цены предсказуемы, и риэлторы снова могут заключать «длинные» сделки», - отмечают в компании «Новый город».

Appartment.ru                  11 апреля 2005

 

Продажа квартир
Дома, дачи, участки
Трудоустройство
Это интересно
Пресса
Задать вопрос
На главную страницу
   
 
Copyright © 1997-2017 "Новый Город", Все права защищены